АРДВИН И АРДВИНЦЫ

Наш опрос

Владеете ли Вы армянским языком?
Всего ответов: 756

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт Кавказ

Rambler's Top100
Яндекс цитирования HTML Hit Tracker
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Армяне – выходцы из Западной Армении требуют восстановления своих прав
Армяне – выходцы из Западной Армении требуют восстановления своих прав
21:00
Обращение Армянского Национального Совета
армян Западной Армении
 
Дорогие соотечественники, в течение последнего времени армянский мир изменился, изменились и вы по отношению к армянскому миру. Своим желанием создать дружеские связи с Турцией, Серж Саргсян разбудил сознание армянства в такой степени, что потомки переживших Геноцид, практически все изгнанные армяне Западной Армении разбросанные по миру, приняли единое решение. Они сделали выбор признать существование Западной Армении, как территории оккупированной Турцией и это беспрецедентный феномен в политическом и юридическом отношении. Это настолько важный феномен, что он должен быть сегодня заверен на уровне твердых позиций политической и юридической акцией.
Армяне Западной Армении должны идентифицировать себя и в массовом порядке регистрироваться для декларации национальности, направляя свои данные по электронному адресу info@yerkramas.org
В связи с последними событиями, Армянский Национальный Совет принял решение о предоставлении на бесплатной основе в течении 3-х месяцев, начиная с 1-го октября 2009 года, документа, удостоверяющего личность армянина - уроженца и потомка уроженцев Западной Армении. Для получения этого документа, ваша отсканированная качественная фотография должна быть отправлена вместе с паспортными данными по следующему адресу:
info@yerkramas.org
В отправляемых Вами данных для регистрации необходимо указывать следующее: Фамилия и Имя, дата и место рождения, адрес проживания в настоящее время, е-мейл, телефон, регион происхождения в Западной Армении (город или село, регион).
Регистрирующийся должен быть согласен с Манифестом организации, в котором, в частности, сказано:
«Мы, армяне Западной Армении, были систематически лишены наших фундаментальных гражданских и политических прав  после заключения договора в Лозанне (1923) по причине не принятия во внимание факта нашего существования великими державами и лишения нас права на самоопределение. Чтобы немедленно и окончательно прекратилась любая дискриминация по отношению к армянам Западной Армении и чтобы были защищены международными законами наша самобытность, история, язык, культура и будущее наших детей, Национальный Совет армян Западной Армении просит Верховный Комиссариат Организации Объединенных Наций, позволить армянам Западной Армении, подвергшимся Геноциду, признанному Постоянным Судом Народов (в апреле 1984), достичь всех этих фундаментальных и элементарных прав, не имеющих срока давности  и неотъемлемых прав в самоопределении, признанном Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций».
Дорогие соотечественники! Армянский Национальный Совет обязуется выслать вам почтой по указанному вами адресу ваше удостоверение до конца сего года, ваша официальная регистрация позволит вам участвовать в ближайших выборах делегатов в региональную Ассамблею АНС (декабрь 2009).
Подтверждение демократического возрождения армян Западной Армении позволит преодолеть все препятствия в будущем, содействует осуществлению наших прав, возмещению потерь и убытков, возвращению наших территорий и всемирному признанию Геноцида армян.
Народ-автохтон, народ Западной Армении на пути возрождения, вместе мы победим!
 
СПРАВКА: Идея реальности воссоздания Западной Армении как государства возникла в начале 90-х , в рядах добровольцев-защитников Арцаха. Одним из главных вдохновителей и хранителей идеи пробуждения и возрождения был основатель Армии Освобождения Леонид Азгалдян (23.11.1942 Тифлис – 21.06.1992 Мартакерт).
Идея нашла отклик в рядах сражавшихся бойцов, которые еще до войны являлись членами различных землячеств Западной Армении, непартийных патриотических союзов, организаций борцов за восстановление исторической справедливости по отношению к армянскому народу.
После окончания войны в Арцахе, беспартийными ветеранами и патриотами проводилась работа для подготовки и создания будущей базы - организации армян Западной Армении, потомков изгнанных и переживших Геноцид, живущих в разных уголках мира.
Организация ставит своей целью возвращение на землю предков и обнспечение существования, достойного армянина. Также один из приоритетов - всемирное признание Геноцида армян, при этом организация придерживается твердой позиции, согласно которой должны быть осуществлены возмещения как в плане территориальном, так и в моральном.
Центр организации находится в Шуши.

Почтовый адрес организации совпадает с адресом Представительства региональной Ассамблеи АНС во Франции (регион Париж):
Représentation en France de l'Essemblée des Arméniens d'Arménie Occidentale,
BP 61, 92224 Bagneux CEDEX
France
Просмотров: 2431 | Добавил: yerkramas | Теги: артвинцы, Арарат, ардвин, артвин, Армения, Турция, ардвинцы | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

  • Газета армян России "Еркрамас"
  • Магазин этнических товаров "ЭтноШоп"
  • Весовое оборудование
  • Армянские продукты оптом в Москве
  • Продукты из Армении оптом в Москве