АРДВИН И АРДВИНЦЫ

Наш опрос

Владеете ли Вы армянским языком?
Всего ответов: 756

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт Кавказ

Rambler's Top100
Яндекс цитирования HTML Hit Tracker
Главная » 2011 » Март » 25 » Легендарного ардвинца принял президент Армении
Легендарного ардвинца принял президент Армении
14:40

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня легендарного футболиста, многократного чемпиона СССР и Олимпийских игр, кавалера Золотой медали ФИФА, УЕФА и Международного олимпийского комитета, заслуженного тренера Никиту Симоняна, под руководством которого футбольная команда «Арарат» в 1973 году стала чемпионом СССР. 


Как сообщили в пресс-службе президента, С.Саргсян отметил, что на протяжении десятилетий весь армянский народ гордился и сегодня продолжает гордиться им.


«Мы очень рады, что Вы продолжаете работать во благо футбола. Мы всегда гордимся нашими соотечественниками, и, в первую очередь, теми, кто достиг высоких результатов на своем поприще», - сказал, в частности, президент.

В пресс-службе президента также сообщили, что указом С.Саргсяна Никита Симонян за укрепление армяно-российской дружбы, развитие армянского футбола, эффективную деятельность награжден Орденом чести.


«Для меня высокая честь получить эту высокую награду. Знаете, я стопроцентный армянин. Мои родители родом из Ардвина, и в свое время спаслись от Геноцида. Отец мой был великим патриотом. Для меня было высокой честью возглавить в 1973 году «Арарат». Это стало большим праздником, когда ребята завоевали Кубок и звание чемпиона. Невозможно передать, какова была реакция народа. Действительно, это была прекрасная команда. Я благодарен и поклоняюсь этому поколению и всему армянскому народу», - сказал Никита Симонян.


В свою очередь президент также поделился своими воспоминаниями. «В моей памяти запечатлелись три подобных истории, послуживших подводом для ликования. Во-первых, когда Тигран Петросян стал чемпионом мира. Во-вторых, победа «Арарата» в 1973 году, и, в-третьих, когда 9 мая освободили Шуши. И авторов одной из причин являетесь Вы. Эта победа стала великим явлением, и это не только спортивное достижение», - отметил президент Армении.

Panorama.am

Просмотров: 1606 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

  • Газета армян России "Еркрамас"
  • Магазин этнических товаров "ЭтноШоп"
  • Весовое оборудование
  • Армянские продукты оптом в Москве
  • Продукты из Армении оптом в Москве