АРДВИН И АРДВИНЦЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ардвинский форум » Уминцменис? Азганунт инче? - Фамилии, рода и династии ардвинцев » Генеалогия (Размещаем генеалогические деревья и находим родственников)
Генеалогия
yerkramasДата: Среда, 04.11.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Размещаем генеалогические деревья и находим родственников
 
yerkramasДата: Суббота, 07.11.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Копирую линию Абоян, размещенную Михаилом Янукяном в соответствующей теме на сайте "Одноклассники". Надеюсь, что тема будет пополняться.
Прикрепления: 2060577.jpg (44.2 Kb)
 
yerkramasДата: Суббота, 07.11.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Копирую линию Акинян, размещенную Михаилом Янукяном в соответствующей теме на сайте "Одноклассники". Надеюсь, что тема будет пополняться.
Прикрепления: 9889466.jpg (30.0 Kb)
 
yerkramasДата: Суббота, 07.11.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Копирую еще одну линию Акинян, размещенную Лолитой Акинян в соответствующей теме на сайте "Одноклассники". Надеюсь, что тема будет пополняться.
Прикрепления: 0552958.jpg (39.4 Kb)
 
yerkramasДата: Суббота, 07.11.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Линия семьи Азнаурян, предоставлена Гаянэ Горгинян.
Прикрепления: 3759128.jpg (215.5 Kb)
 
StefanДата: Вторник, 10.11.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота. Увы нет времени составить такое. Хотя 50% перечисленных фамилий мои родственники. Автору сайта плюс. Кстати, посмотрите сайт artvin.narod.ru, можно много узнать )))
 
yerkramasДата: Вторник, 10.11.2009, 14:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stefan)
Красота. Увы нет времени составить такое. Хотя 50% перечисленных фамилий мои родственники. Автору сайта плюс. Кстати, посмотрите сайт artvin.narod.ru, можно много узнать )))

Стоит потратить время, ведь это наша история. А сайт, который Вы указали я знаю и в скором времени размещу отдельные части из него и здесь. В том сайте, к сожалению, плохо отражена историческая часть, точнее дается грузинская версия истории.

 
magДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Линия семьи Айвазовых, составил Айвазов Эдуард
Мой дедушка Айвазов Эдуард Иосифович родом из Артвина. К сожалению о нем мало что известно

Прикрепления: 9333256.jpg (59.2 Kb)
 
RafaelДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума! Меня зовут Рафаэл Абрамян. Я представляю Армянское историко-родословное общество в Москве. Очень приятно, что артвинцы сохраняют интерес к своей генеалогии. Кстати, я уверен, что информация по генеалогии Артвина (во всяком случае за вторую половину 19 в.) хранится в Национальном архиве Армении в Ереване.

Добавлено (27.12.2009, 21:32)
---------------------------------------------
В статье Леонида Обухова, присланной для публикации в сборник Лазаревских чтений приводится информация об одном из ардвинцев. Далее цитата:

Отдельные политссыльные из числа эсеров появились в Кудымкаре в начале 1930-х гг. К 1935 г. там образуется довольно значительная колония политссыльных эсеров. Среди них был и Леонид Керопиан, уроженец г. Артвин, член партии эсеров с 1922 г. В том же 1922 г. Л.К. Керопиан был первый раз арестован. И с этого времени, за исключением 2-3 лет, все время в ссылке и лагерях. Два года провел на Соловках, сидел в Челябинском политизоляторе, находился в Тобольской ссылке. В Кудымкаре Л.К. Керопиан оказался, вероятно, в 1935 г., когда туда прибыла большая группа ссыльных эсеров. В 1937 г. среди политссыльных были проведены аресты. 10 февраля 1937 г. арестован и Л.К. Керопиан. При обыске у него были изъяты книги В. Чернова, С. Маслова, Н. Бухарина и др. Его, как и еще троих эсеров, обвинили в создании контрреволюционной террористическо-повстанческой эсеровской организации, в подготовке террористических кадров, контрреволюционной фашистской пропаганде. На первом допросе Л.К. Керопиан заявил: «Идейно остаюсь эсером до настоящего времени»15. Он отказался отвечать на вопросы следователя, относящиеся к партии эсеров. Так, на вопрос: «Кого вы знаете из эсеров?», последовал ответ: «Отвечать на этот вопрос я не могу по соображениям морального характера»16. Л.К. Керопиан в ссылке жил в одной квартире с В.В. Агаповым, который проходил по процессу над партией социалистов-революционеров в 1922 г. и был приговорен к смертной казни. Позднее смертную казнь заменили 5 годами тюремного заключения и сокращением тюремного срока наполовину, после чего направили в ссылку в Оренбург, а затем в Кудымкар17.
Единственным компрометирующим материалом в деле Л.К. Керопиана, помимо изъятой литературы, можно считать отзыв о новой Конституции СССР, приведенный одним из свидетелей: «Эта Конституция хороша только для заграницы, а не для нас. Пишут о свободе, о советском демократизме, а на самом деле людей отправляют в ссылку за политические мысли. Сейчас мы живем в советском аду…»18. Этого оказалось вполне достаточно и решением тройки при УНКВД Свердловской области от 7 сентября 1937 г. Л.К. Керопиан приговорен к расстрелу. Приговор приведен в исполнение на следующий день19.

 
yerkramasДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rafael)
Уважаемые участники форума! Меня зовут Рафаэл Абрамян. Я представляю Армянское историко-родословное общество в Москве. Очень приятно, что артвинцы сохраняют интерес к своей генеалогии. Кстати, я уверен, что информация по генеалогии Артвина (во всяком случае за вторую половину 19 в.) хранится в Национальном архиве Армении в Ереване.

Спасибо за информацию Рафаел. Кстати я Вам писал по электронке по поводу польского рода Артвинских. Мне сказали, что у Вас может быть информация по этому поводу. Наверное письмо до Вас не дошло?

 
artvin2Дата: Среда, 14.04.2010, 15:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По линии Абоян Софью (Соню) и Сергея Геворкьян можно увидеть на батумском снимке 1936 года, помещенном в фотоальбоме на этом сайте в разделе "Ардвинцы (старые фотографии)" под заголовком "Семья Геворкьян - уроженцы Ардвина". Они в третьем ряду слева.
 
TN2010Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Буду благодарен всем кто что-то знает о происхождении фамилии Назаретян!
 
yerkramasДата: Суббота, 10.07.2010, 01:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TN2010)
Здравствуйте!Буду благодарен всем кто что-то знает о происхождении фамилии Назаретян!

Ответил Вам в теме "Фамилии ардвинцев"

 
ksaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Ардвинцы. Ищу любые сведения о своих предках.
Моя бабушка в девичестве Евгения Инглизян и дед Степан Какобян имели трех сыновей: Якова(Акопа)1911г.р., Сергея 1914 г.р. и Артема 1919 г.р.(моего отца). Вероятно в 1915 году они бежали сначала в Батуми, а затем куда то в Россию. У бабушки Евгении Инглизян был родной брат, который жил в Австрии, был католическим священником в церкви, он взял на воспитание ее среднего сына Сергея. В 1938 году Сергей приезжал в гости к своей матери, был арестован, осужден по 58 ст., расстрелян в 1938 г. в сталинских лагерях, реабилитирован в 1988 г., о чем есть запись в Книге памяти. Я был назван в честь него. Мой отец Артем Степанович Какобян воевал, был в плену в концлагере Маутхаузен в Австрии, участвовал во взятии Берлина, здоровье его было подорвано войной и пленом, умер он молодым в 1964 году, когда мне было всего 6 лет. Вот практически все, что мне известно о моих корнях по линии отца, буду благодарен всем, кто знает что либо о моих предках и поможет мне составить мое генеалогическое дерево.


Сообщение отредактировал ksa - Воскресенье, 06.02.2011, 11:03
 
VladimirДата: Четверг, 03.11.2011, 20:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правнук Ованеса Абояна (1850 г.р.). Среди наших родственников есть Эпояны, Пуруджяны, Башаратяны. Видимо, упомянутые выше Абояны наши родственники. Только я не могу понять кем они приходятся прадедушке.
Рад сообщить, что из тех, кто родился в Ардвине, еще жива Маргарита Карповна Пуруджян smile
 
Форум » Ардвинский форум » Уминцменис? Азганунт инче? - Фамилии, рода и династии ардвинцев » Генеалогия (Размещаем генеалогические деревья и находим родственников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Яндекс цитирования