АРДВИН И АРДВИНЦЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ардвинский форум » Уминцменис? Азганунт инче? - Фамилии, рода и династии ардвинцев » Фамилии ардвинцев
Фамилии ардвинцев
yerkramasДата: Среда, 04.11.2009, 01:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь привожу подборку артвинских фамилий. Если кому известны фамилии здесь не названные, прошу дополнить.

Абоян, Абгарян, Авакян, Авакимян, Агамян, Агзибекян, Азнаурян, Акинян, Аксанян, Алачачян, Алексанян, Алекян, Алпетян, Альбертян, Аракелян, Апетян, Айвазян, Атоян, Ахзмбедгиян, Ашрафян, Арданциян, Арданцьянц, Азоян

Бабаян, Багдасарян, Бандурян, Батанджанян, Башаратян, Бердикян, Бероян, Бунцулян, Бунбулиян

Ватулян, Вартанян, Восканян, Верапатвелян.

Гурчиян, Геворкян, Гапоян, Гурджян

Дарманян, Дерлугян,, Джеджелян, Давоян

Есенян, Есаян

Закарян, Затоян, Зурабян, Зананян

Иванян, Инглизян, Испирян, Игноян

Казанджян, Какабян, Калпахчян, Калпахчиян, Капикранян, Карслиян, Катуян, Качарьян, Кекеджян, Келешян, Керопян, Киракосян, Кинасян, Костанян, Крцотян, Кырхамберян, Кукумян, Кукулян, Курчиян, Кавазян

Лошикян, Левендян

Магакян, Мазманян, Маркозян, Маркосян, Мачихелян, Мачхелянц, Мацоян, Микельджанянц, Минасян, Мисропян, Мнацаканян, Мулькиджанян, Мурадян, Магдесян

Назаретян, Налбандян, Никогосян, Начарян

Падарян, Паписянц, Пашинян, Петоян, Петросян, Пилиджанян, Пустунян, Пучинян, Пучемян, Пуруджян, Пилилян

Саатчян, Симонян, Саркисян, Согоян, Солказян, Сакоян, Сукоян, Срабоян

Тавадьян, Тер-Багдасарян, Такорьян, Татоян, Татулян, Тамоян, Тмоян, Титрибоян, Тер-Дерлугьянц, Топ-Башьян

Узунчикоян, Узункоян

Филоян, Филосян, Фургунджян

Хачикян

Чавушян, Чахалян, Чалыхян, Чикнаворян, Читыпаховян, Чилитарян, Чермакян, Читыпаховян, Чилитарян, Чермакян, Чахоян.

Шишманян, Шакарян, Шамлян, Шамлиян

Эсенян, Эпоян

Янукян (Енохян), Яногян
 
yerkramasДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:23 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ksa)
А в такой "крысятник", где каждый будет тебя поучать и рассказывать, какой ты не такой, не полноценный армянин, я никогда не поеду жить и детей своих не пущу.

Вы что крысятником назвали? Расшифруйте.

 
ksaДата: Вторник, 29.03.2011, 08:20 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Расшифровываю.
Это такое общество, где людей делят по происхождению на высших и низхих, где людей делят на западных и восточных и так далее, подробно об этом написано в моем предыдущем сообщении. Это не какое то конкретное место на земле, а скорее "место" в головах у некоторых людей. Я рядом с такими людьми жить не хочу.
Лично к Вам, уважаемый VERKRAMAS, это отношения не имеет.
 
yerkramasДата: Вторник, 29.03.2011, 08:35 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ksa)
Это не какое то конкретное место на земле, а скорее "место" в головах у некоторых людей. Я рядом с такими людьми жить не хочу.

Тем не менее, если Вы живете в России, то живете рядом с такими людьми. Разделение по происхождению (классовому, национальному и т.д.) более характерно для России. В случае армянского народа разделение на Западных и Восточных, ереванцев, ванцев и т.д. - итог трагической истории. В любом случае, не нужно обобщать.

Несколько последних постов не соответствуют теме обсуждения в данной ветке форума, поэтому прошу не продолжать дискуссию, пока я не перенесу это обсуждение в отдельную ветку. Спасибо.

 
CAMДата: Пятница, 02.12.2011, 18:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мне очень интересует знает ли кто-нибудь или может-быть слышал про фамилию ДОРВАНЯН ? Это фамилия была моего пра-пра-прадеда !переехав в Армению 1820-30 годах .он поменял фамилию на Саркисян от своего имени Саркис! Буду очень благодарен за любую информацию! точно не знаю откуда переехали в Армению или это Маку или Арцап а может и из другого р-она!
 
DthjybrfДата: Суббота, 23.06.2012, 13:25 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас!!! У меня к вам вопрос, могу ли я через ваш сайт, найти своих родствеников из Ардвина, которые в 15 году бежали в разные страны. Фамилия моих родствеников Кекеджян.Мой отец Кекеджян Карапет Петросович, и у него было 6 братьев. На то время находясь в советском союзе, мы не имели возможности их искать, хотя отец очень хотел их найти. Я случайно услышала в 2004 году по радио Голос Свободы, о том как притесняли зарубежных армян, и как пример назвали фамилию пострадавшего армянина Кекеджян Карапета. Я думаю что это кто то из моих родствеников по линии моего отца, точнее дети братьев моего отца. Я думаю, что мои родственики так же как и я будут рады и удевлены, что имеют в Армении родствеников, которые их ищут и хотят с ними встретиться. Если Вы располагаете какой то информацией и можете помочь в поиске моих родных, пожалуйста помогите, так как это была последняя мечта моего отца, которую я как его дочь хочу осуществить. За ранее благадарю!!!
 
dilanyanДата: Суббота, 11.08.2012, 10:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
В списке артвинских фамилий с удивлением не обнаружил свою собственную - ДИЛАНЬЯН. Также нет фамилий некоторых родственников - Карапетян, Пингирян. Девичья фамилия моей бабушки (Тамоян), видимо, видоизмененная Тмоян из списка. К сведению участников форума: Степан Петрович Калпакчан (фамилия явно измененная) много лет работал на кафедре физики Кубанского медицинского института, носители фамилии Титрибоян живут во Львове (Украина) и в Обнинске Калужской области (капитан первого ранга Даниил Иванович Титрибоян умер в Обнинске в 2007 году), а также в Канаде, носители фамилии Мулкиджанян (МУЛКИДЖАНОВЫ) и их потомки живут в Украине - в Мариуполе, Харькове и с недавнего времени в Киеве (Татьяна Павловна Мулкиджанова, 1982 г.р., работает на украинском телеканале М1 (музыкальный). Продолжение следует.
 
karusik1978Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
добрый день, многоуважаемые , я в первый раз зашла сюда и уже потерялась Практически все Ваши фамилии у меня в роду есть Осталось только разобраться кто кому какой родственник

Даниил , я тебе отправила сайт, на котором можно дерево построить , вернее , ты уже построенное увидишь , тебе нужно будет только дорисовать то , что мой папа не знает

Привожу для всех ссылку на сайт, на котором мое дерево , если найдете там связь, пишите , дорисуем moederevo.com найдете там Агзибекову Карину (правильная фамилия Агзибеугян)

Добавлено (06.09.2012, 15:46)
---------------------------------------------
а почему здесь нет фамилии Мартиросян?

 
yerkramasДата: Четверг, 06.09.2012, 15:58 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (karusik1978)
Привожу для всех ссылку на сайт, на котором мое дерево ,


Здравствуйте. А где ссылка?
 
karusik1978Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:23 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
http://knyaginya2009.moederevo.com/Tree
 
GurdzhijanДата: Пятница, 12.04.2013, 23:41 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как уже написала в предыдущем посте, наша фамилия Гурджиян. Знаю, что во время геноцида погибли, бежали , пропали без вести многие родственники, в частности, брат моего прадеда Карпо (Карапет) Гурджиян, в честь которого назвали моего деда. Если у кого есть сведения о Гурджиянах, отзовитесь.
 
yerkramasДата: Пятница, 12.04.2013, 23:50 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gurdzhijan)
Если у кого есть сведения о Гурджиянах, отзовитесь.

Здравствуйте! В Краснодаре есть Гурджияны и у них есть родственники в Абхазии. Вы наверняка родственники.
 
GurdzhijanДата: Вторник, 23.04.2013, 01:11 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Видела в интернете, что в Краснодаре есть Карина Гурджиян. Очень хотела бы найти родных.
 
yerkramasДата: Вторник, 23.04.2013, 14:52 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gurdzhijan)
Добрый день! Видела в интернете, что в Краснодаре есть Карина Гурджиян. Очень хотела бы найти родных.

Я знаком с ними. Если хотите, сообщите свои данные подробнее мне на электронную почту (info@yerkramas.org) и я передам их.
 
TOPBASHДата: Пятница, 03.01.2014, 19:11 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу дополнить нашу фамилию,в список жителей Ардвина времён османской империи
Топ - Башьян
Ориентировочная дата фотографии 1880 г. на ней изображен мой дедушка (справа) , его старший брат и мой прадед в центре.
Прикрепления: 8658932.jpg (78.8 Kb)
 
yerkramasДата: Пятница, 03.01.2014, 23:51 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата TOPBASH ()
Ориентировочная дата фотографии 1880 г. на ней изображен мой дедушка (справа) , его старший брат и мой прадед в центре.

Будьте добры, укажите всех по именам для размещения в фотогалерее.
 
Форум » Ардвинский форум » Уминцменис? Азганунт инче? - Фамилии, рода и династии ардвинцев » Фамилии ардвинцев
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Яндекс цитирования